Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 45 registros Informações atualizadas em: 03/09/2026 - 11:32:58
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 0716.01DIV/2026 2026 23/07/2026 R$ 16.324,77 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E UTENSILIOS DE COPA E COZINHA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 23/07/2026 FECHADA 23/07/2026
PREGÃO PRESENCIAL 061601DIV/2026 2026 10/07/2026 R$ 1,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ - CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, GABINETE DO PREFEITO, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO 24/07/2026 FECHADA 28/07/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO PQ 061701DIV/2026 2026 19/06/2026 R$ 1,00 MENOR PREÇO PRÉ QUALIFICAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ - CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO 19/07/2027 FECHADA 10/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 051501/2025 2025 21/05/2026 INEXIGÍVEL PRE QUALIFICAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE LINK DE ACESSO A INTERNET COM VELOCIDADE MEGA FULL. INCLUINDO INSTALAÇÃO COM FIBRA, MANUTENÇÃO, SUPORTE TECNICO E COMODATO DE EQUIPAMENTO PARA AS DIVERSAS SECRE [...] SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA , SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE, SECRETARIA MUN 05/06/2025 FECHADA 05/06/2025
DISPENSA 0312.01/2026 2026 13/03/2026 R$ 50.000,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE VEICULOS TIPO MOTOCICLETAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E SECRETERIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DO MUNICIPIO DE COREAU/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 18/03/2026 FECHADA 18/03/2026
DISPENSA 0225.01/2026 2026 27/02/2026 R$ 51.074,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE VEICULOS TIPO MOTOCICLETAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E SECRETERIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DO MUNICIPIO DE COREAU/CE SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 04/03/2026 FRACASSADA 04/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0130.01DIV/2026 2026 04/02/2026 R$ 1,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA 20/02/2026 FECHADA 20/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 082601/2025 2025 26/08/2025 R$ 1,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA MINERAL E VASILHAMES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, GABINETE DO PREFEITO, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIP 10/09/2025 FECHADA 11/09/2025
DISPENSA 1908.01DLSEMA/2025 2025 19/08/2025 R$ 26.233,20 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 19/08/2025 FECHADA 22/08/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 052101/2025 2025 12/06/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE DEDICADO DE INTERNET, INCLUINDO INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS AO FUNC [...] SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA , SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE, SECRETARIA MUNICIP 01/07/2025 ABERTA 12/06/2025
DISPENSA 0904.01/2025 2025 10/04/2025 R$ 36.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA TÉCNICA AMBIENTAL PARA CRIAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E QUALIFICAÇÃO DO ÓRGÃO AMBIENTAL PARA REALIZAR LICENCIAMENTO, FISCALIZAÇÃO E MONITORAMENT AMBIENTAL DE ATIVIDADES CONSIDERADAS DE IMPACTO LOC [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 10/04/2025 FECHADA 22/04/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 031201/2025 2025 17/03/2025 R$ 1,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE COREAÚ/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL 03/04/2025 FECHADA 16/04/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 022401/2025 2025 26/02/2025 R$ 1,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE COREAÚ/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE 18/03/2025 FECHADA 21/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 012201/2025 2025 30/01/2025 R$ 1,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO E FORNECIMENTO DE ALIMENTOS PREPARADOS TIPO LANCHE, REFEIÇÕES E AFINS, PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, GABINETE DO PREFEITO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA 24/02/2025 FECHADA 24/02/2025
PRÉ-QUALIFICAÇÃO 012701/2025 2025 27/01/2025 R$ 1,00 MENOR PREÇO PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE ALIMENTOS PREPARADOS TIPO LANCHE, REFEIÇÕES E AFINS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, GABINETE DO PREFEITO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA 10/02/2025 FECHADA 11/02/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 121601/2024 2024 20/12/2024 R$ 1,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL E VASILHAMES PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL 07/01/2025 FECHADA 08/01/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 0910/2024 2024 12/09/2024 R$ 1,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E INSTALAÇÕES DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, GABINETE DO PREFEITO, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIP 30/09/2024 FECHADA 31/10/2024
DISPENSA 20240131001-DLE 2024 17/05/2024 R$ 58.200,00 MENOR PREÇO ASSESSORIA TÉCNICA AMBIENTAL PARA CRIAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E QUALIFICAÇÃO DO ÓRGÃO AMBIENTAL PARA REALIZAR LICENCIAMENTO, FISCALIZAÇÃO E MONITORAMENTO AMBIENTAL DE ATIVIDADES CONSIDERADAS DE IMPACTO LOCAL, JUNTO À SEC [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 17/05/2024 FECHADA 22/05/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 231017.01-SRP-DIV 2023 24/10/2023 R$ 736.639,34 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PARA SUPRIR ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREÚ-CE. GABINETE DO PREFEITO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS 07/11/2023 FECHADA 09/11/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 231004.01-SRP-DIV 2023 05/10/2023 R$ 3.287.354,82 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE LIMPEZA PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO 19/10/2023 FECHADA 22/11/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 230823.01-SRP-DIV 2023 25/08/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE ALIMENTOS PREPARADOS TIPO LANCHES, REFEIÇÕES E AFINS, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES, SECRETARIA MUNI 08/09/2023 FECHADA 08/09/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 230621.01-PE-DI 2023 23/06/2023 R$ 510.550,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS A SUPRIR ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 06/07/2023 FECHADA 17/07/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 230516.01-SRP-D 2023 19/05/2023 R$ 333.261,76 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA MINERAL E VASILHAMES JUNTO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO 01/06/2023 FECHADA 07/06/2023
TOMADA DE PREÇOS 2022.12.07.01TP 2022 08/12/2022 R$ 0,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE CONSULTORIA E APOIO AS ATIVIDADES DO CONTROLE INTERNO, INCLUINDO LOCAÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS PARA ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DO SETOR DE COMPRAS, ALMOXARIFADO, PATRIMÔNIO E DOTAÇ [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS , SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, GABINETE DO PREFEITO 23/12/2022 FECHADA 23/12/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 221202.02-PE 2022 06/12/2022 R$ 0,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS A SUPRIR ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE PARA O EXERCÍCIO DE 2023. SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS , SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO 19/12/2022 FECHADA 19/12/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2022250501DIVPE 2022 26/05/2022 R$ 0,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INSTALAÇÕES E REINSTALAÇÕES DE APARELHOS AR-CONDICIONADO DE DIVER-SAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS , SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, CONTROLADORIA 08/06/2022 FECHADA 08/06/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.03.08.01PE 2022 15/03/2022 R$ 0,00 MENOR PREÇO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE LIMPEZA E EXPEDIENTE DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE. A Tabela contendo especificação dos itens e quantidades totalizadas encon [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS , GABINETE DO PREFEITO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DA S 28/03/2022 FECHADA 28/03/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2022021001PEDIV 2022 11/02/2022 R$ 0,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE RECARGA E VASILHAME DE GÁS – GLP 13, ÁGUA MINERAL NATURAL 20 LITROS E GARRAFÃO NOVO VAZIO PARA ENVASAMENTO DE ÁGUA MINERAL DE 20 LITROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE CORE [...] CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS , SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE 24/02/2022 FECHADA 24/02/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.02.11.01PE 2022 11/02/2022 R$ 0,00 MENOR PREÇO Registro de preços para aquisição de gêneros alimentícios para atender aos programas e demandas de diversas Secretarias do Município de Coreaú SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS , CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , GABINETE DO PREFEITO 25/02/2022 FECHADA 25/02/2022
TOMADA DE PREÇOS 2022.02.07.01TP 2022 08/02/2022 R$ 0,00 TÉCNICA E PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE CONSULTORIA E APOIO AS ATIVIDADES DO CONTROLE INTERNO, INCLUINDO LOCAÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS PARA ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DO SETOR DE COMPRAS, ALMOXARIFADO, PATRIMÔNIO E DOTAÇ [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS , SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE 11/03/2022 REVOGADA 11/03/2022
CHAMAMENTO PÚBLICO 2022.01.27.01CP 2022 28/01/2022 R$ 0,00 MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS PRÉDIOS PÚBLICOS MUNICIPAIS, LOCALIZADOS NA SEDE, DISTRITOS E LOCALIDADES DO MUMICÍPIO DE COREAÚ/ [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 03/03/2022 FECHADA 03/03/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.01.27.01PE 2022 27/01/2022 R$ 0,00 MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO REGISTRO DE AQUISIÇÃO DE INSUMOS DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO COM BASE MA TABELA SEINFRA DE INSUMOS 027.1 (COM DESONERAÇÃO) VIGENTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS , SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS 14/02/2022 FECHADA 14/02/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.01.21.02PE 2022 27/01/2022 R$ 0,00 MENOR PREÇO REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL SERVIÇOS MECÂNICOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ. SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS , SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO 10/02/2022 FECHADA 10/02/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.01.21.01PE 2022 27/01/2022 R$ 0,00 MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS , GABINETE DO PREFEITO 11/02/2022 FECHADA 11/02/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.01.21.01PE 2022 27/01/2022 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS , GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 11/02/2022 FECHADA 11/02/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 011/2021-DIV-PE 2021 09/12/2021 R$ 0,00 MENOR PREÇO Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo, para atender as necessidades das diversas secretarias do município de Coreaú/CE SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, HABITAÇÃO E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINAN 23/12/2021 FECHADA 23/12/2021
PREGÃO PRESENCIAL PP 011/2021DIV 2021 02/09/2021 R$ 0,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE 900 MBPS DE LINK DE INTERNET, VIA FIBRA ÓPTICA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE/CE. PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS 20/09/2021 FECHADA 20/09/2021
PREGÃO ELETRÔNICO PE 10/2021 DIV 2021 23/07/2021 R$ 0,00 MENOR PREÇO REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, NATURAL, POTÁVEL, SEM GÁS, PARA BEBEDOURO, EMBALADA EM GARRAFÕES RETORNÁVEIS DE 20L, SEM O FORNECIMENTO DOS GARRAFÕES – APENAS O LÍQUIDO, E AQUISIÇÃO DE VASILHAM [...] GABINETE DO PREFEITO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO , PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE 09/08/2021 FECHADA 09/08/2021
PREGÃO ELETRÔNICO 09/2021-DIV PE 2021 05/07/2021 R$ 0,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO 16/07/2021 FECHADA 16/07/2021
PREGÃO PRESENCIAL 10/2021 PP PMC 2021 22/04/2021 R$ 0,00 MAIOR LANCE OU OFERTA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTUROS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE PRÉDIOS PÚBLICOS MUNICIPAIS, LOCALIZADOS NA SEDE MUNICIPAL, DISTRITOS E ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE COREAÚ, COM FORNECIMENTO DE MAT [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO 06/05/2021 REVOGADA 06/05/2021

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024